Avicii продал свой будущий документальный фильм «Stories» на BBC

Avicii

Не прошло и дня с момента объявления о грядущем уходе Avicii из активной гастрольной деятельности, как Тим Берглинг (настоящее имя артиста) продал права на свой документальный фильм «Stories» телесети BBC Worldwide.

Avicii, один из самых популярных молодых представителей индустрии EDM, стал популярен в начале 2010-х благодаря трекам «Seeking Bromance», «My Feelings for You», «Blessed» и «Fade into Darkness», но самым большим его хитом, вознесшим шведскую EDM-волну до небес, остается «Levels» 2011 года.

Фильм «Stories» снял Леван Цикуришвили. В нем рассказывается история Avicii с момента релиза его дебютного альбома «True» до сегодняшних дней. В документальной работе артист показан бес прикрас, в том числе речь идет о его состоянии здоровья, которое заставило отменить все выступления в 2014 году.

«Хиты Avicii становились золотыми и платиновыми в 25 странах мира, но мало кто знает о человеке, стоящем за этим именем. Фильм позволит фанам и любителям музыки взглянуть на невероятный мир суперзвезды», – делится радостью от приобретения музыкальный директор BBC Worldwide Салим Мукаддам.

Показать фильм планируют ближе к концу 2016 года.