David Guetta даст единственное балтийское выступление в Таллине

13 июня с единственным шоу а Балтии на Певческом поле в Таллине выступит один из самых известных в мире диджеев-шоуменов Дэвид Гетта.

В багаже артиста свыше 6 миллионов проданных копий альбомов и 15 миллионов синглов. В 2011 он занял первую строчку DJ Mag Top 100, и в последние шесть лет находился в пятерке этого диджейского топа.

Интересно, что до того, как Гетта превратился в коммерческого артиста танцевальной музыки, он еще в 1990-х работал с такими признанными мастерами хаус-музыки как Robert Owens (в 1994 они записали сингл “Up & Away”). В 2001 француз обрел успех с американским госпел-певцом Крисом Уильямсом на сингле “Just A Little More Love” и другими, а затем выпустил римейк хита Дэвида Боуи “Heroes” под названием “Just For One Day”.

В 2010 Гетта был номинирован на Грэмми в пяти номинациях: в двух за альбом “One Love” и в трех за работу над записью Black Eyed Peas “I Gotta Feeling”.

Из Риги прямо до Певческого поля в Таллине и обратно отправится специальный автобус, стоимость поездки в котором составит 20 евро. Билеты в предварительной продаже на шоу Дэвида Гетты будут доступны с 10 марта. Стоячие места от 49 евро, в фан-зону от 69 евро.