Дима Нова из Cream Soda и Locked Club провалился под лед и считается пропавшим без вести (обновлено)

Locked Club

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гришу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лёд, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим». Чуть больше часа назад такое сообщение появилось в профиле Cream Soda в фейсбуке.

Meduza пишет, что инцидент произошел в ночь на 20 марта в Ярославской области и под лед провалились пять человек: трое из них считаются пропавшими без вести, двое выбрались из воды, но один из них умер в машине скорой помощи.

Дима Нова (Дмитрий Свиргунов и Илья Гадаев основали Cream Soda в 2012 году. В электронной музыке они известны под именем техно-панк-проекта Locked Club, который издавался на Boysnoize Records, а также на русском Private Persons.

Дополнено (16:03).

Издание «Правила жизни» со ссылкой на информционное агентство РИА Новости сообщило, что Дмитрий Свиргунов погиб, провалившись под лед при переходе Волги по льду (что было его с друзьями традицией). Его тело опознала родственница.