Dirty Deal Audio выпустил альбом m.a.t.a.d.a.t.a по саундтреку фильма «Неоновая весна»

m.a.t.a.d.a.t.a

Лейбл Dirty Deal Audio прервал музыкальное молчание. 30 ноября он издал альбом проекта латвийского электроакустического музыканта и кино- и театрального композитора Томса Ауныньша – m.a.t.a.d.a.t.a. «U» воплотился в жизнь как музыка к фильму Матиса Кажи «Неоновая весна» (Neona Pavasaris).

По словам лейбла, в киносаундтреке Ауныньш попытался создать идеальную музыку для рижской андеграундной техно- и рейв-сцены с помощью латвийской Erica Synths Techno System. «m.a.t.a.d.a.t.a. также переносит экстремальную музыку на новую, неизвестную звуковую территорию», говорится в пресс-релизе.

Обложка альбома m.a.t.a.d.a.t.a. «U»

«Моим намерением было создать гибридный саундтрек со всеми качествами электронной и клубной музыки, которые, с моей точки зрения, характеризуют рижскую андеграундную музыкальную сцену и выделяют ее — сильное индустриальное музыкальное наследие, большое влияние музыкального фестиваля Skaņu Mežs с его дико авантюрным и экспериментальным присутствием во всех возможных жанрах. А также под влиянием некоторых элементов chip tune и beat music от Dirty Deal Audio, которые сформировали электронное и хип-хоп-звучание латвийской музыки, — рассказал музыкант в интервью Shape Platform. — Я намеревался создать саундтрек, который является синтезированным воплощением всех этих очень дорогих мне качеств, а также культурных представлений латвийской андеграундной музыкальной сцены одновременно».

Послушать и приобрести альбом можно в Bandcamp.