DJ Monsta вышел в финал чемпионата DMC Online

dj Monsta

Благодаря голосованию публики, DJ Monsta прошел два отборочных тура и стал одним из 12 финалистов конкурса DMC Online. Теперь до 7 июня ему нужно подать шестиминутное видео, в котором продемонстрировать свои профессиональные навыки. Финал будет судить жюри.

«Я несказанно рад такому развитию событий и хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал и голосовал за меня, потому что по результатам голосования зрителей я занял третье место, – сказал Monsta порталу Delfi. – Попав в первую десятку, я дошел до следующих туров, где работало профессиональное жюри. И по их голосованию я занял высокое второе место!»

1 марта начался первый отборочный ту DMC Online, для которого участникам нужно было подать двухминутный клип с демонстрацией своих главных приемов.

«С момента, когда я начал интересоваться скретчингом и тернтейблизмом, чемпионат DMC был для меня местом, куда я стремился, – рассказывает Monsta о престижном конкурсе Disco Mix Club. – И одной мечтой было участие в нем. Поскольку чемпионат проходит и в интернете, то возможность принять участие в нем есть у каждого. В нем участвуют самые техничные и виртуозные диджеи мира, и находиться в финале означает быть одним из 12 лучших мировых диджеев!»

DJ Monsta является участником многих музыкальных проектов и работает с разными артистами: от немецкого ню-джаз-мастера Renegades of Jazz и разнопланового латвийского саксофониста Дениса Пашкевича до Хора Латвийского радио и Латвийского национального симфонического оркестра. В 2014 году Monsta стал победителем латвийского тура чемпионата RedBullThre3Style.