Джеймс Холден анонсировал новый альбом

Джеймс Холден

Джеймс Холден (James Holden) объявил, что в марте выпустит новый альбом «Imagine This Is A High Dimensional Space Of All Possibilities» — свой первый лонгплей после «The Animal Spirits» 2017 года.

Вышел новый сингл «Contains Multitudes». Десятиминутный трек фактически разделен на две части: он начинается с динамичной синтезаторной партии и таблы и заканчивается мрачной пьесой для фортепиано и скрипки.

«Я смотрел на коллажи Джона Стезакера, где сталкиваются вещи, и мне кажется, что таким образом открывается окно в них, — рассказал изданию CMU продюсер. — Я много размышлял о музыкальных подходах к этой идее, слушал петли начальной части и в моем сознании появилась заключительная часть. Эти две песни являются противоположными музыкальными произведениями, но они также полностью содержатся друг в друге».

Об альбоме в более широком смысле он говорит: «Я хотел, чтобы это была моя самая открытая запись, нециничная, наивная, незащищенная, запись, которую я хотел сделать в подростковом возрасте. Раньше я вешал свои радиочасы на платяной шкаф, чтобы ловить слабые пиратские FM-сигналы из ближайшего города, мечтая о том, какими будут рейвы, когда я наконец смогу сбежать и стать путешественником новой эры».

Альбом выйдет 31 марта. Слушайте сингл с него «Contains Multitudes».

Фото: Laura Lewis.