Facebook еще больше «закручивает гайки»

Facebook

Хоть все вокруг только и делают, что жалуются на сложности с отображением публикаций от имени страниц в Фейсбуке, эта популярная социальная сеть все еще остается одним из самых лучших инструментов для промоушена диджеев, музыкантов и лейблов.

В последние годы для улучшения заметности собственных публикаций администраторам страниц приходилось платить, в том числе и для увеличения базы фанов. Теперь же придется выкладывать еще больше: Фейсбук снизит количество «чрезмерно рекламных» публикаций, отображаемых в новостной ленте. Если публикации, за продвижение которых не было заплачено, будут отвечать нижеприведенным критериям, то их увидит меньшее количество людей:

1. Посты, которые призывают людей купить товар или заинсталлировать приложение
2. Посты, которые заставляют людей принять участие в конкурсах или тотализаторах без реального контекста
3. Посты, содержание которых совпадает с рекламой

Другими словами, если вы захотите что-то прорекламировать, то Фейсбук в свою очередь захочет получить с вас деньги за это. Компания объясняет это результатами опросов, в которых многие пользователи жалуются на слишком «рекламный» характер большинства «естественных» публикаций в своих лентах. Вопрос жалующимся, зачем же они тогда ставят лайки на страницы, если не хотят читать об их товарах или услугах?