Финальный микс трилогии Global Underground «GU45: Brooklyn» Дэнни Тенаглии выйдет в ноябре

Дэнни Тенаглия

Дэнни Тенаглия (Danny Tengalia) записал последнюю главу своей трилогии Global Underground, «GU45: Brooklyn», которая выйдет в ноябре на CD, виниле, а также на цифровых и стриминговых-платформах.

Всего в микс из двух частей вошли 42 трека, включая записи Гай Джея, Moderat, Ральфа Фалкона, Basement Jaxx, Age of Love, Radio Slave, Моники Крузе и самого Тенаглии. В дополнение к стандартным форматам появится специальное коллекционное издание, в которое войдут фотоальбом, винил, компакт-диск, большая сумка, репродукции и открытки.

«Я родился в Вильямсбурге в Бруклине и этот сборник — не только дань уважения моим корням, но и прославление динамичной и постоянно развивающейся ночной жизни, которая зажгла и направила мою музыкальную карьеру еще в 1975 году», — говорит американский артист.

«Сборники Дэнни на протяжении многих лет были важной частью ДНК GU, а его диски из Афин и Лондона стали любимыми диджейскими миксами многих людей. Brooklyn — потрясающее дополнение к этому наследию, и мне не терпится выпустить этот альбом», — добавил Энди Хорсфилд, основатель Global Underground.

Два первых микса серии Global Underground, охватывающие десятилетие, вышли в 1999 году («GU010: Athens») и 2000 году («GU017: London»). Оба остаются одними из самых знаменитых в серии, которая длится уже 27 лет. Самая последняя часть вышла в ноябре 2022 года и называлась «GU44 Amelie Lens – Antwerp».

В конце июля Тенаглия разместил в Instagram видео, в котором рассказал поклонникам, что у него диагностирован рак и он проходит лучевую терапию. Эта новость появилась после череды отмененных шоу. Его болезнь была обнаружена на ранней стадии.

Переслушайте первый микс Дэнни Тенаглии «GU010: Athens». А предзаказ нового издания можно поместить на сайте Global Underground.