Смотрите видео записи трека Дэнни Тенаглии «Music Is The Answer»

Danny Tengalia

В этом году исполнилось 25 лет одному из главных хаус-хитов Дэнни Тенаглии (Danny Tenaglia) и Селиды (Celeda) «Music Is The Answer (Dancin’ And Prancin’)». Этот сингл вошел в основополагающий альбом продюсера «Tourism».

Разбирая свой архив, Тенаглия нашел редкие кадры из его любимой студии звукозаписи AXIS Recording Studios, снятые во время работы над треком. Студия, принадлежащая легендарному нью-йоркцу Франсуа Кеворкяну, находилась в пентхаусе здания, где когда-то располагался клуб Studio 54.

«Старый способ записи при помощи двух катушечных магнитофонов использовался всеми на протяжении многих лет. Подумать только, что The Beatles записали одни из лучших песен в мире на четырехдорожечных магнитофонах, которые потом эволюционировали до 24 дорожек. Потом их можно было синхронизировать, чтобы на выходе получить до 48 дорожек», рассказывает Тенаглия.

В студии среди другого оборудования стоит семпплер AKAI 1000, драм-машины Roland TR909 и E-Mu SP-1200, и, по словам продюсера, для программирования тогда он использовал софт Vision или Performer.

«Вы также можете увидеть огромный дорожный чемодан с сотнями дискет, который я описал бы как „моя жизнь в коробке“. Каждый из этих флоппи-дисков вмещал всего 16 музыкальных тактов! продолжает Тенаглия. Возможно, вы также заметили, что мой давний друг Кевин Фишер сидит за пультом и грувит под трек. Точно не помню, но очень вероятно, что в тот же день мы могли записать и вокал Кевина для другого трека из моего альбома „Tourism“ под названием „The Better Days“».

На видео также видны Роб Ривс, известный под именем Floppy Sounds и инженер звукозаписи, и Бен Грассини, помощник инженера.

«Записывая эту песню в студии и даже после ее выхода, никогда бы не подумал, что спустя 25 лет ее все еще будут играть, заключает Тенаглия. Вспоминаю, как сильно мне нравились грув и мелодия, и как я был горд собой за то, что не нуждался в помощи музыканта для записи, и, конечно же, потрясающие тексты и вокал Селиды дали гениальный хук, который цепляет людей с любым музыкальным опытом. Спасибо за то, что поддерживаете „Music is The Answer“!».

Смотрите архивную запись ниже.