Future Shorts Latvia покажет восемь лучших короткометражек нового сезона

Завтра, 22 октября, в 19:00 состоится первый осенний показ при поддержке Secret Cinema в известном кинотеатре независимого и альтернативного кино KSuns (ул. Элизабетес, 83/85). В программе фильмы социальной направленности, жанровое и игровое кино, а также анимация.

Среди работ, отобранных для Future Shorts Latvia, фильмы-победители таких международных кинофестивалей как Sundance Festival, New York Film Festival, USA Academy Award, Venice Film festival, Abu Dhabi Film Festival и Independent British Film Festival. Страны-участницы нового сезона: Норвегия, Великобритания, Голландия, Япония, Кейптаун, Украина, Афганистан.

Как всегда состоится голосование среди зрителей за лучший фильм осеннего сезона в номинации «Приз зрительских симпатий». Фильм-победитель получит грант от Secret Cinema (Великобритания) на создание новой киноленты. Голосование пройдет на странице мероприятия в социальных сетях,  а также по завершению показа в день фестиваля. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с английскими субтитрами

Future Shorts Film Festival – крупнейший в мире фестиваль короткометражного кино, ведущий дистрибутор короткометражного кино и анимации на ТВ и в мобильных сетях, а также DVD-лейбл короткометражных работ.

Продажа билетов в сети Biļešu Serviss. Больше о фестивале на веб-сайте www.futureshorts.com.