Goldie стал кавалером ордена Британской империи

Goldie

Клиффорд Прайс, в танцевальном мире известный под именем Goldie, обрел известность после выпуска дебютного альбома «Timeless» в 1995 году, который стал одной из вех электронной музыки 90-х. В эту среду в Букингемском дворце принц Чарльз вручил музыканту орден Британской империи за вклад в музыкальную индустрию Великобритании, сообщает Daily Mail.

Во время церемонии вручения награды 50-летний диджей светился от гордости, отметив, что это было своего рода шоком, но очень красиво: «Это означает и то, что вы можете достичь чего угодно. Я очень счастлив. Для меня это было полной неожиданностью. Я вижу, как моя дорогая старушка Маргарет [мать Goldie] улыбается – она умерла в прошлом году. Кто бы мог представить, что мне дадут такую награду!»

О Goldie часто говорят, как о музыканте, который стал использовать новую технику в драм-энд-бейсе, и, конечно, был одним из главных популяризаторов жанра. Он выступал в нескольких телешоу и снимался в фильмах, в числе которых небольшая роль в фильме бондианы «И целого мира мало», а также постоянная роль в сериале «Жители Ист-Энда».

В 2011 году его можно было увидеть в трех частях риалити-шоу «Goldie’s Band: By Royal Appointment», где он появился в качестве наставника группы молодых людей, выступавших в Букингемском дворце с принцем Гарри среди зрителей.