Гостем Disco Darko в июне станет Pletnev из вильнюсского клуба Opium

Pletnev

16 июня в клубе Laska V21 (ул. Вагону, 21) состоится мероприятие серии Disco Darko, которая этой весной отметило свой первый год. Вместе с резидентами вечеринки East Cho, mOZ & Herren Ivo и Tarabo за диджейский пульт встанет резидент ведущего андерграундного клуба Вильнюса Opium, плодовитый продюсер — Pletnev, также известный как Ponty Mython.

Алекс Плетнев — признанный международный диджей, выступающий по всей Европе в лучших клубах и на фестивалях: Roxy Club (Париж), Razzmatazz (Британия), Renate (Берлин), Trans Musicales Festival (Ренн) и многих-многих других. В прошлом участник Red Bull Music Academy, сегодня Алекс имеет за плечами успешные записи на лейблах Meda Fury, SZE (дочерний лейбл Secretsundaze), Needs, KUMP и Le Temps Perdu. Его дискография варьируется от медленных индастриал-биг-битов до трайбл-транса.

В начале 2023 года два модных лейбла — Echocentric и RAND — объединились, чтобы выпустить четырехтрекер Алекса «And You Never Come Back», где звучат хорошо продуманные хаус-мелодии с прогрессивным привкусом. В июле он готовит EP на лондонском лейбле Linale Records.

Алекс также является частью плодовитого дуэта с Логешеном Моорганом под названием Moisk. У дуэта готовы несколько космических брейкбитов и трансовых треков в быстром темпе, которые в этом году издаст Griffé Records.

Серию Disco Darko задумал еще до пандемии и запустил в 2022 году Макс Ломов от имени своего продюсерского проекта East Cho. Под этим псевдонимом он записал несколько релизов и ремиксов для британского звукозаписывающего лейбла Nein Records. Вечеринки успешно проходили в баре Laska, а с летнего сезона переместились в новый клуб Laska V21 в развивающемся квартале ул. Вагону, 21. Там же, в июле гостем Disco Darko станет звезда Italo Body Music — Пабло Боцци.

Начало Disco Darko 16 июня в 22:00. Вход до полуночи 5 евро, затем – 10 евро. Предварительная продажа билетов на Resident Advisor.