В канун Хэллоуина в Риге выступят две звезды электронной музыки Дино Ленни и Шол Оцин

Дино Ленни Шол Оцин

29 октября в двух залах Digital Art House пройдет мероприятие «Pray In The Power Of N:OW» в хэллолуиновской тематике. Звездами лайнапа станут Дино Ленни (Dino Lenny) из Великобритании и Шол Оцин (Shall Ocin) из Аргентины. Вместе с ним сыграют еще семь артистов из Латвии, Литвы и Украины. На мероприятии будет установлена немецкая звуковая система марки d&b audiotechnik класса Hi-End.

Имя Дино Лении должно быть хорошо известно как бывалым любителям электронной музыки, так и молодой аудитории. В юности он начал в качестве радиодиджея на юге Италии (в компании известного итальянца Клаудио Кокколуто), чтобы в конце 90-х вернуться в родной Лондон. Его карьера пошла вверх после ремикширования музыки INXS, Underworld, Missy Elliot, Timbaland и совместной работы со Scissors Sisters, Wu Tang Clan, Мадонной, и лейблом Стива Лолы Viva Rec. Записи Дино Ленни, в числе которых хит «Change The World», не раз получали статус Essential New Tune в радиошоу Пита Тонга, а в 2011 году он сыграл лайв вместе со Skin и Underworld в Брикстонской академии. C середины прошлого десятилетия Дино Лении постоянно издается на таких влиятельных мелодик-хаус-лейблах как Rebellion, Bedrock, Crosstown Rebels, Innervisions и под крылом компании Масео Плекса Ellum Audio. Он также управляет своим импринтом Fine Human Records.

Как и Дино Ленни, Шол Оцин продюсирует музыку со второй половины 1990-х. Обладая ярко выраженным характерным звучанием, он всегда пытается поднять свою музыку на новые и неизведанные уровни, активно используя модульные синтезаторы, аналоговые ритм-машины и кастомные эффект-блоки. В результате из его студии выходят безупречные треки, в которых креативный бит, мощные басовые партии и неожиданные эффекты всегда переносят слушателя в эмоциональное приключение на танцполе. Музыку Оцина можно найти на Ellum Audio, Hotflush, Truesoul, Bpitch Control, Last Night on Earth, Hot Creations, Systematic, Get Physical, Culprit, Leftroom и других. Он также является одним из основателей Clash Lion, лейбла электронной музыки, посвященного техно, электро и разным видам экспериментальной электроники.

На главном танцполе вместе с хедлайнерами сыграют пропагандисты мелодик- и органик-звучания: Kole Audro из Литвы и Barseghian из Латвии. В лобби можно будет услышать два виниловых сета от Chilayz и молодого латвийского дуэта Jazzy Marky & Nick Ustinov, к которым присоединятся Leri из Украины, Макс Мерола и S.K. из Латвии.

Дресс-код: Хэллоуин, нечестивые святые. Начало в 21:00, когда, по задумке организаторов, у публики будет возможность общаться с коктейлем в руке, а главный танцпол откроется в 23:00. Вход с 21 года, действует фейс- и дресс-контроль. Билеты доступны на сайте Resident Advisor.

Фото: Tatiana Chausovsky.