Ice Cube планирует воссоединить N.W.A. на Coachella в этом году

N.W.A.

Похоже, что Coachella делает из воссоединений групп ежегодную традицию: уже известно, что в апреле на сцене фестиваля можно будет услышать Guns N’ Roses и LCD Soundsystem, а теперь пришли новости о предполагаемом возрождении легендарной хип-хоп группы N.W.A.

«У меня есть несколько трюков в рукаве, – сказал Ice Cube изданию The Talk. Он, кстати, уже заявлен с соло-выступлением на фестивале в субботу. – Я постараюсь собрать участников N.W.A. вместе. Преподам всем небольшой урок истории про Ice Cube и N.W.A., Westside Connection, обо всем, чем я занимался все эти годы».

Ice Cube также обмолвился о «некоторых отличных визуализациях», видимо намекая на голограмму покойного участника проекта Eazy-E, которая впервые была показана публике на Rock The Bells 2013 года.

После выхода прошлым летом блокбастера «Голос улиц» (Straight Outta Compton), рассказывающего об истории N.W.A., обозначился новый всплеск интереса к группе. А учитывая факт, что в 2015-м проект был включен в «Зал славы рок-н-ролла» (Rock and Roll Hall of Fame), воссоединение 2016-го будет очень своевременным шагом.