Kerri Chandler объявил о праздновании 25-летия своего лейбла Madhouse Records

Kerri Chandler

Бруклин, Нью-Йорк, 1992 год. После многих лет мечтаний и месяцев тщательного планирования молодой Керри Чандлер (Kerri Chandler) переслушивает финальную мастер-версию своего последнего трека под псевдонимом Matrix «Get Out», чтобы окончательно сложить все элементы и запустить свой первый звукозаписывающий лейбл Madhouse Records.

25 лет спустя Керри с сотрудниками лейбла слушает тот же самый трек в своем офисе, но на этот раз планирует празднование важного юбилея, вдохновляясь тем, насколько влиятельным он оставался на протяжении всех этих лет.

Madhouse Records это неотъемлемая часть андеграундной хаус-сцены Нью-Джерси: лейбл стал домом для записей самого Керри и других известных артистов вроде Dennis Ferrer, Roy Ayers и Jerome Sydenham, что помогло вписать его имя в анналы истории хаус-музыки.

Четверть века лейблу исполняется в мае 2017 года, и дате будет посвящена целая кампания под названием «Madhouse: 25 Years Of». Это 25 проектов, которые будут осуществлены в ближайшие 12 месяцев. Среди них эксклюзивное мероприятие, где Чандлер сыграет под именем Matrix, переиздания заново отмастеренных пластинок лейбла, включая самую первую Dreamer G «I Got That Feelin», ряд одноразовых вечеринок и шоукейсов, а также специальный сборник ранее неизданной музыки и ремиксов Керри Чандлера и других уважаемых артистов андеграундной сцены.

Виниловые переиздания будут выпущены ограниченным тиражом, а в июле появится сборник «Madhouse:Summer», за которым последуют релизы DJ Steaw, Soulphiction, James Curd, T.Williams & James Jacob и многих других.

Ниже слушайте плейлист Spotify в честь двадцатипятилетия Madhouse Records.