Kickstarter купил Drip за день до закрытия сервиса

Drip

Служба цифровых музыкальных подписок Drip 18 марта собиралась прекратить деятельность, но буквально за день до планируемого закрытия ее купила краудфандинговая платформа Kickstarter, пишет RA.

Сервис Drip был открыт в 2012 году основателем Ghostly International Cэмом Валенти IV и Мигелес Сенкизом, однако четыре года спустя оказался на грани закрытия. «Сегодня мы рады сообщить о смене планов. Drip присоединится к Kickstarter, – с воодушевлением написал Валенти. – Сервис, коммьюнити и все создатели останутся активны, а со-основатель Мигель Сенкиз присоединится к команде Kickstarter, чтобы составить представление о видении Drip».

По информации TechCrunch, это будет первым приобретением Kickstarter. И пока неясно, как эта сделка отразится на пользователях Drip.

Drip – это онлайн-сервис, за плату предлагающий подписки на музыку разных лейблов, включая R&S, The Bunker New York, Fools Gold, Stones Throw, Sub Pop, Dirtybird и RVNG Intl. Помимо официальных релизов лейблы дают слушать в стриме эксклюзивы, а также снабжают своих подписчиков разными бонусами, вроде скидок на билеты на вечеринки, конкурсов и т.п.