Кто отказал Pete Tong в записи Essential Mix?

В прошлую пятницу портал Reddit для участия в своей рубрике Ask Me Anything (Спроси меня о чем угодно) пригласил легендарного Пит Тонга. В течение 45 минут знаменитый диджей BBC Radio 1, который проработал на станции более 20 лет, отвечал на вопросы своих фанов.

Естественно, что одной из самых популярных тем стала тема Essential Mix, еженедельного микс-шоу, в котором по приглашению Тонга двухчасовую подборку играют актуальнейшие диджеи мира. Читателей интересовал вопрос, какой из миксов полюбился радиоведущему больше всего?

«Учитывая, что Essential Mix выходит в эфир уже больше 20 лет, на этот вопрос ответить практически невозможно, – сказал Тонг. – Но диджеи, миксы которых всегда приходят на ум, это David Holmes, Paul Oakenfold, Eric Prydz и Sasha с сессией из Maida Vale. И подборка Joy Orbison этой недели тоже является особенной для меня. Могу отметить микс, который оказал сильное впечатление на мое диджейство – Ame 2006 года. Летом того года он постоянно звучал у меня в машине, когда я ездил по Ибисе. Переслушивая его сегодня, я понимаю, насколько пророческим он был, и насколько сильно их звучание повлияло не только на меня, но и на таких артистов, как Richie Hawtin, Luciano и Marco Carola».

Что касается диджеев, которых Тонг всегда хотел пригласить, но это так и не удалось сделать, то их двое: Danny Tenaglia отказал звезде несколько раз, а Villalobos вообще странно себя вел:

«Ricardo Villalobos постоянно избегает меня. Мы разговаривали на тему его микса, и он не ответил отказом, но очень часто на Ибисе, как только я заходил в какой-то ресторан, он сразу же спешил покинуть его через служебный выход».

Полностью рубрику можно прочесть здесь.