Лондонский клуб Fabric потерял лицензию и закрылся навсегда

Клуб Fabric

Вчера, 6 сентября, совет Ислингтона в Лондоне собрался на заседание с участием представителей Fabric, управления здравоохранения, лицензионной комиссии и столичной полиции. Слушание, длившееся более 6 часов, завершилось после часа ночи, когда председатель подкомитета Флора Уильямсон зачитала решение.

«Существующий менеджмент клуба и его охрана не в состоянии контролировать наличествующую там культуру наркотиков, – сказала она. – Подкомитет рассмотрел возможность введения дополнительных условий, но пришел к заключению, что это не решит серьезную обеспокоенность в связи с управлением помещений».

Лицензию Fabric приостановили в августе в связи со смертями двух 18-летних парней, и 12 числа клуб был закрыт. За это время мировая общественность вступилась за него, под петицией на веб-сайте change.org  было собрано 140 тыс. подписей. Представители клуба выпустили несколько заявлений с обещаниями пересмотреть процедуры безопасности и политики против наркотиков, сообщает RA. Однако это не спасло ситуацию.