Начался прием заявок на диджейский конкурс Burn Residency 2017

burn residency

До 1 апреля будет открыт прием заявок на участие в глобальном диджейском соревновании Burn Residency 2017, победитель которого получит профессиональный контракт на 100 тыс. евро. Конкурс вновь готов собрать интересных молодых диджеев планеты, и объединить фанатов электронной музыки ради того, чтобы представить миру свежие таланты.

Как показывает опыт прошлых лет, жизнь конкурсантов Burn Residency кардинально меняется после участия в соревновании. Так, победитель прошлого года, Lollino (на фото), подписал контракт с берлинским артистическим агентством Ask My Management и скоро выпустит микс на лейбле Джона Дигвида Bedrock.

Каждый этап соревнования будет оцениваться коллегией экспертов индустрии и профессиональными диджеями. Среди менторов и судей Burn Residency можно встретить таких людей как Carl Cox, Pete Tong, John Digweed, Maceo Plex, Steve Lawler, Fatboy Slim, Luciano и Jamie Jones. Все они поделятся с претендентами собственным опытом и полезными советами, которые помогут тем построить успешную DJ-карьеру.

В этом году заявку на участие в Burn Residency 2017 можно подать на странице конкурса в Mixcloud. Чтобы зарегистрироваться, конкурсантам необходимо заполнить свои контактные данные и представить, по меньшей мере, одну ссылку, которая продемонстрирует их диджейские способности.

Кандидаты, которых выберет жюри BURN Residency 2017, перейдут в следующий этап отбора – выступления Mix Off. На этой стадии участники будут соревноваться с другими конкурсантами из своих стран. В конце этого этапа число участников сократится до 26 – по одному победителю Mix Off от каждой страны. Затем диджеи отправятся в тренировочный лагерь Bootcamp: здесь их ждет четырехдневный тест, который сократит количество конкурсантов до 16 человек.

Эти 16 диджеев выступят на европейских мероприятиях, которые поддерживает Burn. Веб-канал BE-AT.tv будет вести прямую трансляцию с каждого выступления. После этого участники отправятся на Ибицу, чтобы принять участие во второй части тренировочного лагеря. В течение семи дней претенденты будут выступать и посещать лекции, мастер-классы от диджеев и практические семинары в студии.

В финале из 16 диджеев останется три лучших. На пять недель они станут резидентами легендарных клубов Ибицы. За ними будут пристально следить как менторы, так и зрители — и, в конце концов, менторы Burn Residency 2017 выберут главного победителя проекта и вручат ему заветный приз.