Начинается диджейское соревнование Red Bull Thre3style

Red Bull Thre3style это международный диджейский конкурс, который в данный момент проходит во всем мире. В каждой из стран-участниц, в том числе и в Латвии, запланированы отборочные туры, для участия в которых выбраны одни из самых умелых и аттрактивных диджеев.

Задача каждого диджея в течение 15 минут смикшировать записи как минимум в трех разных стилях: это может быть все что угодно, от хауса до трип-хопа, ограничений нет. Участников будет оценивать жюри, но реакция публики тоже будет учтена.

В Латвии пройдет три отборочных тура: в Валмиере, Лиепае и Риге. В каждом из них примет участие по шесть диджеев, из которых будут выбраны двое самых сильных. В латвийском финале встретятся шестеро лучших, из которых только один отправится в Баку (Азербайджан), чтобы представить нашу страну на мировом финале Red Bull Thre3style.

Первый отборочный тур пройдет в Валмиере, в Мультиклубе, 17 мая. В первом этапе примут участие: Dj Ai-Va, Dj Aspirīns, Dj Aiq, Dj Emil Deo, Dj Get Dizzy, Dj Vento. В составе жюри: Богдан Таран, Ксения Камиказа и AG. Второй тур состоится 24 мая в Лиепае в клубе Ego, в Риге – 31 мая в клубе Coyote Fly. И имя латвийского победителя будет определено 6 июня в клубе La Rocca.

11 и 12 июля на фестивале  Summer Sound в Лиепае состоится особый Red Bull Thre3style Showcase, во время которого выступят не только лучшие участники и победители латвийского тура, но и особые гости, жюри и победители других стран, где проходит Red Bull Thre3style.

Больше информации о конкурсе здесь: redbull.lv