Победители Burn Residency 2013 года о том, как изменилась их жизнь

Соревнование Burn Residency в 2013-м предлагает еще более ценный, чем в прошлом году приз – 100 тыс. евро на раскрутку карьеры, тренировку в специальном лагере на Ивисе под руководством Карла Кокса и работу в одном из клубов белого острова. Всего пятеро финалистов конкурса смогут играть на Ивисе в течение целого сезона.

Финалисты прошлого года Tommy Kid из Франции, Hyena из Польши и Lea Dobricic из Сербии решили поделиться впечатлениями о своем участии в конкурсе прошлого года, и рассказать, как победа в Burn Residency повлияла на их карьеру.

Первый – Hyena из Польши, который покорил жюри свои сочетанием техно и хауса и получил работу в знаменитом Café Mambo. «Это был уникальный опыт. Я установил много отличных контактов и приятно провел время, выступая в Café Mambo, где у меня была возможность играть с такими артистами как Armand Van Helden и Kolsch». На этом его приключения не закончились. «Мне предложили продолжить играть в Café Mambo и в 2014, от чего я просто в восторге».

hyena1

Можно с уверенностью сказать, что Tommy Kid из Франции точно знает, что делает своей уникальной комбинацией изdubstep, trap и bass. Он искренне советует не зацикливаться на одном конкретном стиле: «По-моему, на Ивице необходимо музыкальное разнообразие. Если ты диджей или делаешь музыку, не пытайся подстроиться под типичный саунд Ивисы».

tommy-kid1
Сербская участница конкурса и обладательница места работы в Privilege – Lea Dobricic придала женственности диджейской среде. Ее мечты сбылись: «Я выступала в одном из лучших клубов мира вместе с таким артистом как Laurent Garnier. Это невероятный опыт – играть перед тысячами людей! Почти каждую ночь проходили бешеные вечеринки, и я долго не ложилась спать, но мне все равно приходилось вставать в 8 утра. Каждое утро нужно было ущипнуть себя, чтобы поверить, что я не сплю».

lea-dobricic1
Всем новым участникам конкурса в этом году победители прошлого года советуют придерживаться своего стиля – это ключ к успеху. «Просто играй музыку, которая тебе самому нравится, не иди на слишком много компромиссов и делай дела в своем стиле», – добавляет Hyena.

Еще не поздно подать заявку на участие в конкурсе Burn Residency. Это можно сделать до 15 марта здесь: https://apps.facebook.com/burnresidency/