Победительницей международного конкурса burn Residency стала Samanta из Литвы

Samanta

Харизматичная жительница Вильнюса Саманта Савицките стала лучшей среди множества конкурентов со всего мира, получив титул диджея-суперзвезды на мировом конкурсе burn Residency. Подтверждением громкого звания станет инвестицию в размере 100 тыс. евро в карьеру победительницы!

«Это настоящее исполнение мечты. На конкурс на Ибицу я ехала за детской мечтой – познакомиться с лучшим в мире техно-диджеем Карлом Коксом. Когда я оказалась в десятке, затем в шестерке и, наконец, в тройке лучших диджеев конкурса, осознала свои шансы на победу», – рассказывает Саманта.

Прибыв на остров вечеринок, Саманта поначалу думала, что слишком молода для победы, и победителем будет назван самый опытный диджей. «Большинству финалистов было больше 30 лет, а мне всего 23…» – вспоминает она о первых впечатлениях на Ибисе.

Однако все сыграло в пользу девушки. Конкурсную комиссию Саманта подкупила музыкой собственного исполнения, талантом и харизмой, очень теплым общением с публикой. «На сцене я не только нажимаю на кнопки, но и танцую», – говорит чемпион.

Нового победителя burn Residency ждет напряженный 2016 год. Планируется ее мировое турне, включающее выступления на фестивалях Tomorrowland в Бельгии и Electric Daisy Carnival в Лас-Вегасе.

«Возможно, получится поучаствовать в знаменитом фестивале „Burning Man” – туда мне больше всего хочется. Первое международное выступление – уже в  этом месяце в Австрии. Также предстоит неделя студийной работы», – продолжает девушка.

Саманта уже подписала контракт с агентством и опытным менеджером, который, среди прочих, представляет и живую клубную легенду Карла Кокса. Менеджер все чаще говорит, что литовке стоит всерьез подумать о переезде в Лондон или Берлин, ближе к клубным точкам и удобным авиарейсам по всему миру.

Поздравить диджея с победой можно будет и на ее родине, в Литве. 27 ноября в каунасском клубе Gargaras Саманта выступит вместе с M.A.N.D.Y. из Берлина, который играл в Риге на вечеринке Amber Muse в позапрошлые выходные, и известным парижским диджеем  Оливье Джакомотто (Olivier Giacomotto).

«Я давно мечтала выступить на одной сцене с Оливье Джакомотто. С трудом верится, что на разогреве буду выступать не я у него, а  наоборот», – скромно улыбается Samanta, мировая карьера которой только начинается.