Red Bull Music Academy 2016 пройдет в Монреале

Этой осенью Red Bull Music Academy (RBMA) возвратится в Канаду впервые с 2007 года, когда она проходила в Торонто. На этот раз эпицентром станет центр художественного экспериментаторства страны – Монреаль. Заявки на участие можно будет подать с 18 января по 7 марта.

Программа RBMA, которая рассчитана на месяц, включает в себя концерты, клубные ночи, выставки и, конечно, разговоры с пионерами музыкального мира.

Академия, признанная одной из главных институций по стимуляции музыкального творчества в мире, стала проводиться ежегодно с 1998 года. С момента запуска из ее пенатов вышло много артистов, ставших ведущими силами музыкального мира. В списке выпускников RBMA числятся Flying Lotus, Hudson Mohawke, Nina Kraviz, Mumdance, Katy B, Jackmaster и другие.

Начиная с 18 января создатели музыки могут подавать заявки на участие в RBMA нынешнего года. Форму заявки можно распечатать на веб-сайте проекта и заполненная анкета должна быть отправлена вместе с музыкальным материалом претендента на компакт-диске до 7 марта. Затем жюри выберет группу участников из всех приславших заявки.