Ten Walls публично извинился за гомофобные высказывания

Ten Walls

Литовский продюсер Ten Walls (также известный как Марио Басанов)заявил, что его гомофобный выпад был совершенно не в «его характере».

Напомним, что Мариюс Адомайтис (настоящее имя Ten Walls) шокировал сообщество танцевальной музыки своими неосторожными высказываниями на Фейсбуке, в которых приравнял гомосексуальность к педофилии. В результате все крупные мировые фестивали исключили его из своих лайн-апов, и артисту пришлось заявить об уходе из публичного пространства.

Басанов пытался извиниться сразу после инцидента, однако, это не возымело действия, и сейчас на страницах DJ Mag в виде «эксклюзива» пиарщики артиста опубликовали его новое извинение, в котором Марио «чувствует стыд и печаль» за свое поведение, и что ему понадобилось время, чтобы осознать свой поступок.

«Мой пост был очень гомофобным и очень оскорбительным, – пишет Адомайтис. – Я задел многих людей, стал причиной ужасных обсуждений, подорвал уверенность в себе и доверие к себе, и разрушил планы многих людей, с которыми работал. Понятно, что меня назвали гомофобом, коим я не являюсь и никогда не был. Я заявляю, что мои слова совершенно не в моем характере и были написаны в особо напряженное время моей жизни».

«Это не оправдание, но я хочу, чтобы вы знали, что содержание моего поста не является истинным отражением моих чувств. На протяжении многих лет я был счастлив работать с людьми разных культур, религий и сексуальных предпочтений», – добавил артист.

Заявление содержит еще несколько абзацев в подобном стиле, где Басанов также сообщает, что работает над электронной оперой с серьезным анти-гомофобным посылом: «Я надеюсь, что мое участие в этом проекте будет первым шагом в образовании моих соотечественников, что гомофобия просто неприемлема, и что каждый волен жить жизнью по своему выбору».

Полный текст заявления читайте здесь.