Тома Бангальтер из Daft Punk анонсировал новый сольный альбом «Mythologies»

Тома Бангальтер

Первая независимая работа Тома Бангальтера (Thomas Bangalter) после объявления о распаде Daft Punk 2021 года появится в апреле. Это будет альбом «Mythologies».

«Mythologies» — это музыка к одноименному балету, над которой Бангальтер начал работать еще в 2019 году, пишет Mixmag. Музыку заказал хореограф Анжелен Прельжокаж для своей постановки об «основополагающих мифах, формирующих коллективное воображение», премьера которго состоялась в Национальной опере Бордо в 2021-м и балете Прельжокажа в следующем году, рассказывает Pitchfork.

Thomas Bangalter - Mythologies

В 90-минутном саундтреке Бангальтер переосмысливает свой композиторский стиль. В пресс-релизе сказано, что он не основан на электронной музыке и, используя крупномасштабную традиционную силу симфонии, охватывает историю оркестровой балетной музыки.

До этого Бангальтер сотрудничал с режиссером Гаспаром Ноэ. В 2002 году он записал саундтрек для картины «Необратимость» (Irréversible). В пластинку вошли новые треки, а также несколько синглом, ранее изданных на лейбле продюсера Roule, например «Spinal Scratch» и «Ventura». В 2018 он сочинил звуковую дорожку для другого фильма Ноэ «Экстаз» (Climax).

«Mythologies» выйдет 7 апреля на Erato/Warner Classics, предзаказ можно поместить здесь: w.lnk.to/mythologies. Обложку и портрет музыканта нарисовал Стефан Манель.