Тысячи людей под девизом #saveourscene вышли на протест в Лондоне

протест в Лондоне

В воскресенье, 27 июня, несколько тысяч человек вышли на лондонскую Риджинт-стрит с призывом к властям открыть ночные клубы и музыкальные заведения, сообщает Mixmag. Протест был организован под девизом #saveourscene – «Спасти нашу сцену».

Толпы людей с плакатами маршировали по британской столице в сопровождении пяти музыкальных передвижных сцен, с которых в течение дня играли ди-джеи. Демонстрация возникла из-за разочарования в связи с отсутствием поддержки отрасли со стороны правительства и продолжительным периодом запрета на ночную жизнь.

Ранее в этом месяце британское правительство объявило об отказе от финальной стадии снятия ограничений, которая первоначально должна была наступить 21 июня. В результате индустрия мероприятий сильно пострадала.

Из-за отсутствия финансовой поддержки многие клуб находились на грани краха — теперь же примерно трем четвертям существующих коммерческих площадей, включая ночные клубы и другие заведения, грозит банкротство.

Акция протеста «Свобода танцевать» (Freedom To Dance) прошла в рамках кампании #saveourscene, которая ранее уже проводила аналогичные акции протеста по всей стране. К концу дня к митингу был привлечен ОМОН, чтобы разогнать протестующих.

Марш подвергся критике со стороны некоторых представителей ночной индустрии из-за того, что участники не использовали маски, а также из-за отсутствия единого видения целей протеста.

На фото: кадр из лайвстрима британского диджея SUAT во время лондонского протеста.