В Каунасе пройдет фестиваль Audra. В лайнапе Ben UFO, Hector Oaks, I.Jordan и другие

Возвращаясь во второй по величине город Литвы, Каунас, фестиваль Audra объявил окончательный лайнап. Одними из самых известных имен в списке артистов являются Ben UFO, Hector Oaks, I. Jordan и DJ Qu.

На этот раз фестиваль, который пройдет с 29 июня по 2 июля, будет вращаться между четырьмя локациями: дневной тусовочной и концертной площадкой Ąžuolynas, ночными рейвами на фабрике Pergalė, радиостанцией Refuge Worldwide, вещающей со двора Галереи М. Жилинскаса, и конечной остановкой в ночном клубе Lizdas.

Audra

На вершине списка артистов — Ben UFO. Один из немногих примеров в мире того, как диджей, не занимающийся продюсированием, только с помощью своих навыков микширования и вкуса может проложить себе путь к вершине. Начав карьеру в Великобритании в разгар дабстеп-лихорадки и основав радиошоу и звукозаписывающий лейбл Hessle Audio, Бен сейчас считается одним из диджеев, способным органично сочетать техно, хаус и широкий спектр музыкальных стилей экспериментальной музыки в одно сплоченное тело.

Не в первый раз гостящий в самом сердце Литвы, Hector Oaks является абсолютным техно-диджеем высшего уровня, который играл с такими великими артистами как Richie Hawtin, Ellen Allien, Helena Hauff и Partiboi69.

«В музыке I. Jordan есть радость, которая выходит за рамки суммы ее частей и возвышает ее до чего-то еще» (Resident Advisor). «Самый радостный релиз года» — NME. Эти комментарии вполне заслужены. Одна из самых ярких исполнительниц танцевальной музыки, I. Jordan из Лондона, настоящая поклонница энергичной и эмоциональной танцевальной музыки, тоже приедет выступить в Каунасе.

Кому-то придется ехать в Каунас не только из Европы. Одним из таких людей является DJ Qu, хаус-продюсер Восточного побережья и диджей исключительного мастерства. Его плотный график говорит сам за себя — в последнее время он востребован по обе стороны Атлантики: в Детройте, Лондоне или Берлине.

Помимо широкого спектра исполнителей электроники, в прошлом году Audra порадовал и разнообразием живой музыки. Вечеринка под открытым небом на двух сценах в Ąžuolynas в субботу, ставшая абсолютным хитом, снова возвращается в этом году. Наряду с местными группами Superkoloritas, Kedrostuberas и Afrodelic вживую выступит голландский проект YĪN YĪN. Называя себя «людьми ночной жизни», группа, кажется, действительно создает энергию в ночном клубе настолько хорошо, насколько это возможно.

Полный лайнап фестиваля: Anetha, Kode 9, Nastia, Avalon Emerson, Bored Lord, Manfredas, Skin on Skin, Guy Contact, Bored Lord, Gramrcy, Simas Slabačiauskas, Roe Deers, Aistė Regina, 3Ddancer, Alex Krell, OBCDN, Under Black Helmet, Less Feeling, Maria Paskevic, Meri Hov, Lovers, SHM, Pakas, Patricia Kokett, Hilda, Vladas Dieninis Mantas T, Tarp Dviejų Aušrų, B.GODSun, Santaka, Nosedrip, S13, Justautas, Kaubrys, Užimtumo Tarnyba, Mario Moretti, Karkasas, Emilija, Phase Line, IP:VIII, VHS Library, Elboe, Spectrum Gemini, NVST, VVVitalijus, Indrė, Mamiko Motto, Onis, Lizdas Sound Institute.

Страница фестиваля в фейсбуке: facebook.com/events/1611519482654232.

Фото: Martynas Plepys.