В мае между Лондоном и Берлином начнет ходить ночной поезд

Анонсирован панъевропейский ночной (спальный) поезд, предлагающий путешественникам возможность за ночь добраться из Лондона до Берлина по железной дороге. Он начнет курсировать с 25 мая 2023 года, пишет Mixmag.

Поезд идеально подойдет для тех, кто хочет посетить столицу Германии и познакомиться с ее культовыми вечеринками. В пятницу днем можно будет сесть на Eurostar на вокзале Сент-Панкрас и проснуться в Берлине на следующее утро отдохнувшими и готовыми к битве со столицей Германии.

С одной пересадкой в Брюсселе маршрут пройдет через Амстердам и Ганновер, чтобы на следующее утро прибыть в Берлин. Планируется, что с 2024 года маршрут удлинится: он также пройдет через Дрезден, а затем завершится в Праге. До того времени поезд будет курсировать три раза в неделю, а затем — ежедневно.

В путешествие даже включен завтрак в постель, и компания обещает «роскошные, удобные» варианты в зависимости купленного билета. Цены на билеты от Брюсселя до Берлина следующие: сидячее место в шестиместном купе — 49 евро, плацкарт — 79 евро, спальное место в купе — 109 евро. Билет от Лондона до Брюсселя придется купить отдельно, добавляет Mixmag.

Фото: Samuel Regan Asante (Unsplash).