Various Artists – DDA\VA III (Dirty Deal Audio), 8/10

dda-vaIIIМузыкальный лeйбл Dirty Deal Audio не так давно порадовал влюбленных в бас музыку слушателей своим новым ежегодным сборником DDA\VA III, на котором представлены работы как фронтменов коммьюнити – Ansis, Kodek, Niklāvs, Oriole, TV Maskava, Mr. Myster, так и компоцизии других артистов ведущей музыкальной платформы латвийских битмейкеров – Ωtek, Kashuks, 181h, Coronabeats, Džūka Čūska, Kristaps Ritms и Tablis.

По традиции на сборнике присутствуют и гостевые артисты – Gene Garret, Antikvariāts & Bedrulogs, Bandmaster, Oskars, Noitro, Gustavs Strazdins, Bastard Gy, Pike Buzzin и Lessfucc, которые дополняют богатую музыкальную палитру новыми, футуристическими ритмами.

Следует сказать, что новый сборник оказался на голову выше прошлогоднего. Он получился как слушабельным, так и играбельным – ряд треков может сразу оказаться в плейлисте любого бас-диджея. Музыканты эксперементируют с хип-хоп, трэп-, бас-, эмбиент-, техно- и джук-музыкой, создавая новые самобытные ритмы, которые то уводят слушателя вглубь себя, то заставляют подпрыгивать и наслаждаться танцевальным грувом.

Танцевальные гимны сборника – «Minkas» от Džūka Čūska, джук-трек, который уже накалил до огня ряд латвийских танцполов и «Trumpet Power» от Antikvariāts & Bedrulogs, брасс-трэп музыка, которая активно набирает обороты по всему миру и в Латвии. Поклонники космоса и футуризма, не пропустите «We Are Space», «Pakistāna» и «Won’t Stop», от Kashuks, Netīrās Cilpas (Ansis x 181h) и Oriole. Фанатам техно должен понравиться сочный басовый трек «Supermietpilsonis» от Ωtek, а любителям лиричной бас музыки «a must» послушать композиции «Snowflake» и «Love Ya» от Gene Garrett и Gustavs Strazdins (внимание, открываем новые имена!).

Напоследок хочется пожелать всем участникам успехов и новых вдохновений, а данный сборник положить в папочку альбомы и периодически переслушивать. В Латвии есть музыка, которой можно гордиться.

DJ Cute.