Все передачи BBC Radio 1 теперь можно скачивать для прослушивания офлайн

BBC Radio 1

На этой неделе первый канал государственного радио Великобритании открыл для пользователей своего вебсайта возможность бесплатно скачивать все передачи Radio 1 и 1Xtra. Такой сервис станция предложила в целях привлечения еще большего количества слушателей.

До этого офлайн можно было слушать только подкасты BBC, которые ко всему прочему не были доступны во всех странах мира. Помимо этого на самом вебсайте радио записи радиошоу хранились в специальном плеере в течение 30 дней.

«Мы знаем, что слушатели спрашивали об этом [прослушивании офлайн] и мы постарались, чтобы удовлетворить просьбу», – рассказал Эндрю Скотт с BBC Digital.

BBC Radio 1 по сей день является радиостанцией, задающей тон в сфере радиошоу о танцевальной музыке во всем мире. С 1991 года Пит Тонг ведет там свою еженедельную программу Essential Selection, продюсером которой был Эдди Гордон, а с 1993 – еще и двухчасовое миксшоу премиум класса Essential Mix. В свое время в рамках танцевального вещания на этой станции работало множество известных диджеев. И электронная музыка до сих пор играет важную роль в музыкальном наполнении станции.

Источник: BBC.