Вышел первый тизер нового документального фильма про Studio 54

Studio 54

О легендарном нью-йоркском ночном клубе Studio 54, завсегдатаями которого были Энди Уорхол, Лайза Минелли, Мик Джаггер, Грейс Джонс и многие другие, снят не один документальный фильм. Но новая работа Мэтта Тайрнауэра обещает рассказать реальную историю заведения.

Называется он просто – «Studio 54», и в него включены новые и архивные интервью с основателями Яном Шрегером и Стивом Рубеллом, а также с теми, кто выступал в клубе, например, Найлом Роджерсом.

«Studio 54 был эпицентром гедонизма 70-х – местом, которое не только заново определило понятие „ночной клуб“, но и стало символом целой эпохи. Его совладельцы, Ян Шрегер и Стив Рубелл, друзья из Бруклина, появились казалось бы из неоткуда, чтобы внезапно возглавить новый тип нью-йоркского общества, – говорится в описании фильма. – Теперь, спустя 39 лет после того, как бархатная веревка впервые была переброшена через освященный порог клуба, документальный фильм рассказывает реальную историю клуба всех времен и народов».

«Studio 54» выйдет в британский прокат 15 июня. Смотрите первый эксклюзивный тизер фильма на сайте The Independent по этой ссылке.