Вышел трейлер «Blade Runner 2049»

Вчера появился трейлер продолжения культовой фантастической картины 1982 года «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049). Исполнительным продюсером сиквела выступил Ридли Скотт  («Чужой»), а главные мужские роли исполнили Райан Гослинг и Харрисон Форд.

В ролике герой Гослинга бредет по заброшенной мрачной локации, пока не натыкается на здание, где встречает напряженного Рика Декарда (его играет Харрисон Форд, участвовавший в первом фильме).

Вместе с трейлером Скотт и режиссер Дени Вильнев из Канады поделились синопсисом картины: «Через 30 лет после событий оригинального фильма новый „бегущий по лезвию”, офицер полиции Лос-Анжелеса К (Райан Гослинг) раскапывает давно похороненный секрет, который может ввергнуть оставшееся общество в хаос. Открытие К направляет его на поиски Рика Декарда (Харрисон Форд), бывшего „бегущего по лезвию”, который считался пропавшим без вести 30 лет».

Помимо Форда и Гослинга в «Blade Runner 2049» снялись Робин Райт, Джаред Лето, Ана де Армас и другие. Премьера фильма намечена на 6 октября 2017 года.