YouTube запустит новый стриминговый сервис YouTube Music

YouTube Music

Завтра, 22 мая, видеоплатформа YouTube откроет новый потоковый сервис YouTube Music. Как говорится в заявлении компании, он призван «сделать исследование музыкального мира легким и еще более персонализированным, чем когда-либо».

Из сообщения в блоге компании ясно, что на новой платформе будут две подписки: бесплатная с наличием рекламы и премиум, за которую будут брать 9,99 в месяц.

YouTube Music сначала запустят в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и Южной Корее, а затем в других 14 странах, среди которых числится и Россия, но нет ни одной из Балтийских стран. Чтобы вовремя узнать о появлении сервиса в своей стране, можно подписаться на специальную рассылку новостей.

YouTube описывает YouTube Music как «новый потоковый музыкальный сервис, сделанный ради музыки с волшебством YouTube: чтобы сделать исследование мира музыки легче и еще более персонализированным, чем когда-либо».

Кстати, существующая подписка YouTube Red вскоре будет названа по-новому – YouTube Premium и в том числе даст доступ к YouTube Music. Стоимость этой услуги возрастет с 9,99 до 11,99 в месяц.

Google Play Music, запущенный в 2011 году без особого успеха, будет закрыт, но дата пока не сообщается. Теперешние подписчики Google Play получат премиум-подписку на YouTube Music Premium как часть своего членства.