Zeitgeist Freedom Energy Exchange записали новый релиз для Secretsundaze

Уэйн Сноу

Берлинское актуальное трио Zeitgeist Freedom Energy Exchange (ZFEX) в 2021 году записало «Kreuzberg Kix EP 1» для лейбла Secretsundaze. 28 апреля там же выйдет вторая часть этого EP.

Заглавный трек «Take Your Time» — это теплый и атмосферный бальзам с драйвовым импульсом для трансцендентных танцевальных моментов, поднятых на новый уровень характерным вокалом Уэйна Сноу. Стильный ремикс нью-йоркской артистки Дженифы Майяни сохраняет дух оригинала и заряжает энергией за счет более жестких ударных, придав блеска синтезаторной партии. «Bleached» — это классический материал ZFEX с драйвовой и джемовой атмосферой, уникальным барабанным рисунком Зигги (Ziggy) и басовой партией на переднем плане.

Коллектив Zeitgeist Freedom Energy Exchange, возглавляемый барабанщиком Зигги Цайтгайстом (Ziggy Zeitgeist) из 30/70, хорошо известен своими бурными концертными выступлениями. В своих лайвах группа играет хаус и ломаные ритмы, сохраняя при этом сильное влияние джаз-фанка и высокий уровень музыкальности.

Поеместить предзаказ на релиз можно здесь, а послушать EP — ниже.

На фото: Уэйн Сноу (автор: Travys Owen).