15-минутный тест на Covid-19: спасение концертной индустрии?

В Великобритании появилась компания Swallow Events, которая предлагает быстрый тест на Covid-19. Сервис предназначен для концертов и клубных мероприятий: фирма обещает, что результат тестирования можно получить за 15 минут.

Swallow Events — это первая фирма, предлагающая подобную услугу в Великобритании и за ее пределами. Тест одобрен агентством по надзору за лекарственными средствами и товарами для здоровья, а проводить его могут профессионалы из сферы здравоохранения, которые утверждены правительством.

По словам Swallow Events, новая услуга позволит проведение крупномасштабных мероприятий в среде, защищенной от Covid-19. Однако для организаторов небольших вечеринок и концертов сервис может оказаться слишком дорогим: создание временных лабораторий при входе требует значительных затрат.

«Индустрия мероприятий оказалась не у дел из-за пандемии Covid-19. Имея это в виду, мы очень гордимся тем, что являемся первой компанией в Великобритании, предлагающей услуги по быстрому тестированию на Covid-19 всего за 15 минут, что, по нашему мнению, полностью меняет правила игры», — говорит Оли Томас, основатель и управляющий директор Swallow Events.

Больше о сервисе можно узнать на официальном сайте Swallow Events.