Из-за коронавируса отменены Ultra Music Festival и Tomorrowland Winter

Зимняя музыкальная конференция

Сегодня организаторы двух крупных фестивалей объявили об отмене своих мероприятий из-за угрозы коронавируса COVID-19. Не состоятся Tomorrowland Winter 2020 и Ultra Music Festival в Майами.

Французское правительство запретило проведение зимней версии бельгийского фестиваля Tomorrowland, который должен был пройти во Франции с 14 по 21 марта.

«С тяжелым сердцем мы вынуждены сообщить, что французские власти решили отменить зимний фестиваль этого года, – объявлено на странице Tomorrowland в фейсбуке. – Начиная с субботы, мы были на связи с правительством, обсуждая угрозу COVID-19, и наконец, получили их официальное решение [об отмене]».

https://www.facebook.com/TomorrowlandWinter/posts/2342428596055495

Газета Miami Herald также сегодня написала, что организаторы фестиваля Ultra Music вместе с руководством Майами решили отменить свои мероприятия из-за опасений, связанных с распространением коронавируса.

Мэр Майами Францис Суарез еще до совместного решения выступил с заявлением о том, что хочет отменить фестиваль, который был запланирован на 20-22 марта. Причиной этому стало обнаружение COVID-19 в 16 штатах США, в том числе и во Флориде.

На прошлой неделе на севере Италии были закрыты не только клубы, но и целые города, пишет RA, а в Азии – отменен ряд фестивалей.

Британский классик техно Дейв Кларк высказал свое мнение о сложившейся ситуации. В твиттере и фейсбуке они призвал диджеев вернуть деньги организаторам, которые были вынуждены отказаться от проведения своих мероприятия.

«Те, у кого отменились выступления, пожалуйста, верните гонорары промоутерам. Это позволит им расплатиться с посетителями и поможет всем преодолеть это долгое испытание», – написал Кларк.

https://www.facebook.com/DJDaveClarke/posts/3052347454789581