Butch & C.Vogt – Vogue EP (Freerange Records)

Интернет-тролль Butch вместе с C.Vogt, который участвовал в записи нескольких его последних релизов, для Freerange Records спродюсировали трек, который точно запомнится и станет дип-хаусовым хитом вечеринок.

У меня как поклонника ранней Мадонны любой трек, носящий название «Vogue», в первую очередь вызывает ассоциацию с творчеством Луизы Чикконе. В случае с этим релизом она более чем верна: в своей записи дуэт подрезал несколько вокальных фраз из мадонновской «Deeper And Deeper», причем, сделал это как будто незаметно. Вокал на gate здесь исполняет роль инструментальной партии, и вся мелодическая составляющая имеет ностальгический оттенок. Чем больше слушаю трек, тем больше и больше он оседает в голове.

Jimpster в ремиксе добавил еще больше своей характерной теплоты и мягкости, не забыв про фирменный грув: афроперкуссия, стабы, синты – его звучание ни с кем не перепутаешь. Это снова знак качества.

B-Side «Windeck» дает выдохнуть после главной темы: тоже диповый, больше в стиле 80-х и Todd Terje. Я не поклонник таких тембров, который здесь сыграна бас-линия , но синтезаторное арпеджио во второй половине все ставит на свои места.

Ждите в моих сетах.

Богдан Таран.