Фестиваль электронной музыки UNDER 2020 перенесен на сентябрь

Фестиваль UNDER несколько лет подряд собирал в Риге поклонников электронной музыки и 21-23 мая 2020 года должен был состояться в четвертый раз. Из-за продления чрезвычайной ситуации, введенной в стране в связи с пандемией коронавируса Covid-19, проведение фестиваля в назначенные даты стало невозможным, и UNDER 2020 перенесен на вторую неделю сентября.

«У нас уже был опыт организации фестиваля в сентябре 2019 года, возможно, это станет новой традицией. Сейчас коронавирус изменил привычный ход вещей и повлиял на многие сферы бизнеса, индустрия развлечений не исключение. Из-за общемировых ограничений культура и сцена электронной музыки в одночасье практически прекратила своё существование», — говорят организаторы UNDER Festival.

«Частично что-то происходит онлайн, но, конечно, люди привыкли присутствовать на мероприятиях лично, и эти эмоции не заменить. Наши власти среагировали быстро, ситуация улучшается, и это оставляет надежду на то, что к осени музыкальная жизнь города оживет. Поэтому мы приняли решение перенести фестиваль этого года на 10-12 сентября», — добавляют промоутеры.

Все приобретенные билеты годны, и чтобы посетить фестиваль в новые даты, не требуется никаких дополнительных действий. Полная информация о фестивале на сайте www.underfestival.com. Следить за его новостями также можно в «Телеграм» и Instagram.

Фото: Андрис Кристабанс.