Идет запись новых альбомов Masters At Work и Nuyorican Soul

В интервью DJ Mag Луи Вега (Louie Vega) рассказал, что он и Кенни Доуп (Kenny Dope) добились значительного прогресса на пути к выпуску нового релиза Nuyorican Soul. Они записали девять новых треков, а также работают над лонгплеем Masters At Work.

Легенда нью-йоркского хауса Луи Вега сообщил, что они параллельно заняты разными проектами. Их дуэт с Кенни Доупом участвует в работе над альбомом Брайана Джексона, бывшего музыкального партнера Гила Скотта-Херона, а также продолжает сотрудничество с Джошем Миланом под именем Two Soul Fusion.

В марте пара поделилась свежим треком в серии «MAW Lost Tapes». Издание под названием «Lost Jig» является четырнадцатым в череде релизов из архива Masters At Work.

Идея серии родилась, когда дуэт взялся за оцифровку своих двухдюймовых мастер-лент. За 25 лет их музыкального сотрудничества было накоплено 750 лент, на каждой из которых обнаружились по 2-3 неизданных трека.

Вега и Доуп продолжают выступать соло, но запланировали и несколько международных сетов Masters At Work, в том числе на Defected Croatia 2024, Boothstock Festival в Роттердаме и Movement в Детройте.

Даты релиза предстоящих проектов пока не объявлены.

Слушайте «Lost Jig».

Фото: фейсбук Masters at Work