Instagram и Spotify объединились, чтобы создать совместную функцию шейринга песен

Instagram Spotify

Фотосеть Instagram и музыкальный стриминговый сервис Spotify объявили о появлении новой функции, которая позволит «удобно делиться своими песнями момента».

Эта совместная функция даст возможность пользователям Spotify напрямую расшаривать песни, которые они слушают в данный момент, своим фолловерам в Instagram: в выпадающем меню Share появилась новая кнопка «Share to Instagram Story». Людям больше не придется связывать учетные записи и пользоваться скринграббингом, пишет NME.

«Музыкальный мир живет в Instagram – три из пяти наиболее популярных аккаунтов принадлежат музыкантам, – говорится в заявлении Instagram. – А меломаны идут в Instagram для самовыражения и чтобы найти новый контент своих любимых артистов, и мы облегчим им эту задачу посредством возможности делиться музыкой напрямую из Spotify».

Когда вы собираетесь поделиться треком в Instagram, для каждой песни, альбома, исполнителя и плейлиста появятся специальные арт-стикеры, позволяющие создать оригинальную иллюстрацию. После того, как изображение настроено по вкусу пользователя, его вместе с музыкой можно запостить в раздел Stories.

«Распространение музыки выйдет на совершенно новый уровень, – говорят в Spotify. – Теперь друзья смогут получить представление о том, что вы слушаете, и вы можете сделать то же самое вместе с ними».

Происходить это будет так: когда пользователь просмотрит вашу Story, у него будет возможность открыть песню и послушать ее в Spotify (для этого нужно иметь учетную запись в потоковом сервисе), нажав кнопку «Play on Spotify» в левом верхнем углу.

Планируется, что подобная функция в ближайшем будущем будет доступна и пользователям Facebook Stories.