Pioneer выпустит DDJ-SX DJ2

Ведущий производитель диджейского оборудования, компания Pioneer в этом году собирается выпустить обновленную версию контроллера DDJ-SX DJ. В новой модели DDJ-SX DJ2 будут содержаться новые функции, и ожидается, что устройство окажет значительное влияние на развитие электронной музыки.

У контроллера DDJ-SX2 DJ будет несколько новых функций для усовершенствованного воспроизведения. Например, при помощи специально спроектированных кнопок управления можно будет одним прикосновением включать запись, а цветные клавиши оживят и подсветят дисплей. Среди других новинок функции “Fader Start”, “Needle Search Pad” и “Slip Mode”. На демонстрационном видео можно посмотреть, как устройство работает:

Этот контроллер станет первым устройством, которое поддерживает новую функцию Serato – Flip, что даст пользователям софта больший контроль над горячими точками и петлями. В новом устройстве можно будет контролировать быстродействие клавиш управления, а также появятся 4 входа для подключения внешних дек. Директор по маркетингу Pioneer Electronics, Дэвид Аревало, говорит, что «выпуск DDJ-SX первого поколения оказал сильное влияние на диджейское сообщество, и от второй версии мы ожидаем не меньшего эффекта».

Дизайн системы повторяет стандартные диджейские устройства, делая DDJ-SX2 отличным контроллером для лэптоповых диджеев. Выйдет аппарат в октябре и предполагаемая цена составит 1200 долларов США.