Полиция восемь часов не могла закрыть нелегальный рейв в Англии

нелегальный рейв

Рейв на юго-западе Англии продолжался до позднего утра воскресенья в прошлые выходные, потому что у полиции не хватило ресурсов, чтобы закрыть его, сообщает BBC.

Жалобы от жителей пригорода Фрума, где проходила вечеринка, стали поступать в 1:30, но музыка продолжала звучать до половины десятого утра – именно тогда на место рейва прибыли офицеры полиции.

«Если бы мы знали о потенциальном мероприятии заранее, то закон позволил бы нам принять меры и закрыть его. Но поскольку оно уже началось, то нам сначала пришлось оценить ситуацию, – пояснил главный инспектор округа Сомерсет Ян Смит. – На месте проведения собралось много людей и нам требовалось собрать нужный объем человеческих ресурсов, чтобы убедиться, что все разойдутся, и никто не подвергнется опасности».

Если Смит был снисходителен к рейверам, то на странице полиции в фейсбуке раздавалась критика в ее адрес. «Где местная полиция, чтобы остановить эти нелегальные рейвы, которые не только раздражают и расстраивают, но становясь причиной потери сна, могут быть опасны для жизни?» – написал местный житель.

Как пишет Mixmag, среди комментаторов были и те, кто сказал, что рейв «никому не навредил» и пока его посетители «хорошо себя ведут», они не против его проведения.

В связи с поступившими жалобами британская полиция начала расследование этого происшествия.