Испания откроется для туристов этой весной

Несмотря на слова премьер-министра Испании Педро Санчеса о том, что страна будет закрыта для туристов до осени, министр туризма Рейес Марото на недавней пресс-конференции пообещал, что Испания начнет принимать туристов уже этой весной.

В своем заявлении, сделанном в прошлую пятницу, 26 января, Марото сказал, что «приоритетом в 2021 году является возврат туризма и возобновление безопасной мобильности в глобальном масштабе как можно скорее», и что открытие страны будет происходить постепенно, пишет DJ Mag.

Туризм — одна из самых важных отраслей в Испании. Страна принимает около 80 миллионов туристов в год, которых, в частности, привлекает ночная и клубная жизнь страны.

В прошлом году, в самом начале пандемии коронавируса клубы Hï и Ushuaïa отменили все свои запланированные на май вечеринки. Затем бары и клубы стали закрываться по всей стране.

В декабре Ассоциация ночной жизни и международной ночной жизни Испании объявила о запуске мобильного приложения Liberty Pass, призванного помочь клубной индустрии. В него из медицинских центров поступает официальная информация о тестах на антитела, ПЦР-тестах и вакцинировании. Затем приложение генерирует QR-код для владельца смартфона, отмечая зеленой галочкой, если его тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Фото: Kevin Kobal (Pexels).