Ticketmaster: на концерты только со справкой о вакцине или тестом на Covid-19

Международный гигант по продаже и распространению билетов Ticketmaster подготовил новые правила к сезону 2021 года, когда снова будет разрешено проведение концертов и мероприятий. Согласно им, владельцы билетов должны будут подтвердить вакцинацию от Covid-19 или отрицательный результат теста на коронавирус за 24-72 часа до мероприятия, пишет Loud Wire.

На этой неделе стало известно, что компании Pfizer и BioNTech разработали вакцину от Covid-19, которая показала эффективность в 90% и не вызвала серьезных побочных эффектов. В испытаниях приняли участие 43 тыс. человек разных рас и этносов, которые получили по две дозы с интервалом в 21 день. Это говорит об эффективности прививки в течение 28 дней после первого применения. Pfizer также отметила, что «окончательный процент эффективности вакцины может варьироваться» по мере продолжения испытаний.

По оценкам Pfizer/BioNTech , к концу 2020 года они смогут произвести 50 миллионов вакцин от Covid-19 и до 1,3 миллиарда доз в 2021-м.

Эта новость вызвала прилив оптимизма у организаторов концертов, работа которых фактически остановилась с марта этого года. В ответ Ticketmaster объявила о своих планах по проверке фанатов перед их посещением мероприятий, которые используют электронные билеты сервиса.

По правилам Ticketmaster, чтобы попасть на концерт, посетителю надо будет вакцинироваться или получить отрицательный результат теста на Covid-19 и подтвердить эту информацию через компании, предоставляющие электронные медицинские карты CLEAR Health Pass или IBM’s Digital Health Pass. Которые в свою очередь передадут эту информацию Ticketmaster.

Ticketmaster подчеркивает, что не будет иметь доступа к медицинским записям покупателей в ходе этого процесса. CLEAR Health Pass или IBM’s Digital Health Pass планируют передавать данные билетной компании безопасным и зашифрованным способом, который соответствует Закону о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA).

Фото: Pxfuel.com.